НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ. НАЛОГ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ СНИЗИЛИ – НО НЕ В КИЕВЕ
Налог на землю. В ДНЕПРЕ В 100 РАЗ СНИЗИЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
Днепровский городской совет принял решение о снижении земельного налога, сообщил начальник управления доходов Днепровского городского совета Александр Козик.
На пресс-конференции во вторник олн сказал, что ставка налога на земельные участки, занятые жилищным фондом, общественными зданиями и сооружениями, приусадебными участками, гаражно-строительными, дачно-строительными и садовыми обществами, садовыми и дачными домами физических лиц, а также индивидуальными гаражами, автостоянками для личного транспорта граждан, которые используют их без получения прибыли, составит 0,03% от их нормативной денежной оценки.
“Раньше этот налог был установлен в размере 3%. Сейчас налоговая нагрузка уменьшена в сто раз. Такое решение было принято, чтобы ослабить налоговую нагрузку на граждан”, отметил А.Козик.
Как сообщалось, в первом квартале 2017 года в бюджет Днепра поступило 1 млрд 7 млн грн, что составляет 111,4% от плана за этот период.Следовательно, план перевыполнен, а бюджет города профицитный.
Агенство недвижимости Оценить недвижимость Контакты Доска БЕСПЛАТНЫХ объявлений недвижимости